Вернуться Записи Фотографии От составителя

Книга Памяти жертв политических репрессий

Показаны записи 1-50 из 36 177.
 #ФамилияИмяОтчествоГод рожденияМесто рожденияМесто жительстваНациональностьДолжность
  
1ЗАИКИНИванВасильевич1896Миньярский завод, Златоустовский у., Челябинская областьрусскийвоеннослужащий
2КИЛЬДЯШКИНМихаилПетрович1918Челябинская обл., Кочкарский район, д. Бериновомордвин
3КОБАГригорий Павлович1926Краснодарский край русский военнослужащий
4ЧЕСНОКОВЕфимВасильевич1869 (1868)д. Большое Окунево, Ивановская волость, Челябинский уезд
5ПАНТЮХИНВладимирАндреевич1904с. Комаровка, Кузнецкий район, Пензенская областьрусскийзаключенный
6ИСАЧЕНКОВАндрейТимофеевич1900Смоленская обл., Починковский район, д. Аняковорусскийбез определенных занятий
7ЧЕРЕМУШКИНАлександрВасильевич1912Челябинская обл., Верхнеуральский район, с. Карагайскоерусский
8АЛЯБЬЕВИван Михайлович1864
9ВОСТРЯКОВТимофейСеменович1866Челябинский у., Долгодеревенская станица, пос.Урефтырусскийкрестьянин-единоличник
10ЕФИМОВАМарияПавловнарусскаядомохозяйка
11КОВАЛЬЧУКВадимВладимирович1914УССР, Винницкая обл., Чудновский район, с. Великие Коровницыукраинецкурсант
12ДОБРУХИНАКлавдияМихайловна1914с. Кочкар, Кочкарский район, Челябинская областьрусскаязаключенная
13ЛЫКОВВикторМихайлович1916Челябинская обл., с. Харино
14СУХАНОВМихаилФедорович1894священник
15КАТАСОНОВМихаилЛьвович1906Уральская обл., г. Челябинскрусская
16ЖИГАЛОВПавелАлексеевич
17КУРБАТОВИванАндреевич1914Челябинская обл., Шумихинский район, с. Птичье[дифетчик]
18РОГОЗИНДмитрийМитрофанович1908д. Банниково, г. Копейск, Октябрьский район, Челябинская областьрусскийкрасноармеец 6-й стрелковой роты
19ЗЕЛЕНИНИванДемидович
20МЕЗЕНЦЕВИванАнфимович1866 (1860)с. Обанино, Челябинский уездединоличник
21ДЕРЖАВИНВениаминАндреевич1907г. Либаварусскийэлектрик ,краснофлотец
22ЗАЙКОВладимирАлександрович1908Польша, мест. Липскрусский
23ФОКИНИванАнастасьевичпос. Краснинский, Верхнеуральский район, Челябинская губерния
24МЕДВЕДЕВПетрКсенофонтович1888пос. Грязнкшинский , Кизильская ст., Верхнеуральский уездсвященник
25БОРИСЕНКОВКузьмаКонстантинович1902д. Ключовка, Троицкий район, Челябинская областьрусскийкрасноармеец
26КАЗАНЦЕВАлексейВасильевич1884Челябинская обл., Увельский район, х. Копанцеворусский
27КАТКОВИванВасильевич1904Челябинская обл., Бишкильский район, с. Филимоноворусский
28ПОПОВАлександрИванович1917Челябинская обл., Каракульский район, с. Крутояркарусскийшофер
29ЯНГИБЕРДИНБикмухамет1870БАССР, Аргаяшский кантон, д. Акбашево
30ЗОЛОТУХИНАлександрИванович
31БОРИСОВАлександрМихайлович1916с. Полтавское, Карталинский район, Челябинская областьрусскийкомандир взвода
32КОЧУРОВНиколай Васильевич 1914д. Сепыч, Ижевский район, УАССРрусский красноармеец
33ФАЛЛЕРАлександрИванович1912г. Камышин, Саратовская областьнемецтрудмобилизованный
34МЕЗЕНЦЕВДементийАнтонович1871с. Обанино, Челябинская областьединоличник
35ВЕЛИЧКОВасилийЛьвович1907УССР, Одесская обл, с. Ольшанкаукраинец
36НИКОЛАЕНКОИванИгнатьевич1886г. Лугоянсккоммерческий директор
37ВЕЛИЧКОВАлександрДмитриевич1891Уральская обл., Троицкий у., с. Ключевскоерусский
38КИНКарлЭмануилович1912Орджоникидзевский край, Степновский район, с. Розентальнемец
39ДЕРН.АлександрИгнатьевич1914Омская обл., с. Привольноенемец
40ИДРИСОВКамалГалаждинович1899Челябинская обл., Усть-Уйский район, д. Трехозеркататаринживотновод
41КАЗАНЦЕВВладимирМихайлович1925Челябинская обл., Полтавский район, с. Полтавкарусский
42КАТКОВПавелЯковлевич1906ТАССР, Алексеевский район, д. Деряпкинорусская
43НАСМИН (НАСТИН)НикифорСафронович
44ПЕНЬКОАлександрСтепанович1943 (1894)начальник цеха
45ЗАЙНАШЕВФарах1879 (1874)ТАССР, Калининский район, д.Аташевотатаринчернорабочий
46ХЛЕСТКИНАлексей (Александр)Петрович
47ТОКАРЕВМихаилМихайлович1925ст. Нязе-Петровская, Петровский район, Челябинская областьрусский
48ПОЛЯКОВВасилийПетрович1880
49ЗИМОВЕЦНиколайКонстантинович1915УССР, Черниговская обл., г. Конотопукраинец
50ПЕТЬКАУАндрейАбрамович1918УССР, Александровский район, с. Каменканемец