Вернуться Записи Фотографии От составителя

Книга Памяти жертв политических репрессий

Показаны записи 1-50 из 1 673.
 #ФамилияИмяОтчествоГод рожденияМесто рожденияМесто жительстваНациональностьДолжность
  
1ШВАГИНИванКонстантинович1903ст. Нязепетровск, Челябинская областьрусскийстарший сержант
2ШАМСУТДИНОВГайнетдин
3ШЛЕЙХЕРРоманИванович1902с. Мавлютовка, Ялано-Катайский район, Челябинская областьнемецзаключенный (бывший дерев. учитель)
4ШИШКИНАлексейЯковлевич1851Уральская обл., Бродокалмакский район, с. Сугояк
5ШЕВЦОВ (ШЕВЦЕВ)НиконСтепанович1874ху. Покровский, Арнышинская волость, Стерлитамакский уезд, Уфимская губерния
6ШАРОВСеменАлександрович1906БАССР, Кунашакский район, с.Куяшрусский
7ШЕВЧЕНКОИванДанилович1913Каз.ССР, Северо-Казахстанский край, с. Петровскоеукраинецэлектрик
8ШКИРМАНТОВИванИгнатьевич1905с. Куликовка, Нагайбакский район, Челябинская областьрусский красноармеец
9ШАТАЛОВАлександрБорисович
10ШЕРШОНСавваИванович1894
11ШЕСТАКОВИванПетрович1908Уральская обл., Каракульский район, пос.Березовскийрусский
12ШУНАЙЛОВИванСергеевич 1896д. Сугояк, Бродокалмакский район, Челябинская область русский дежурный по станции
13ШЕСТОВПавелГаврилович (Григорьевич)1900Калининская обл., Килерский район, д.Юрино
14ШПИТАЛЬНИКМордух (Самуил) Нахманович1909г. Лодзь, Польша г. Магнитогорск еврейдежурный диспетчер
15ШОБОР_ЗОЛОТУХИНА (ШАБАР)АлександраИвановна1892Псковская губ., Великие Луки, русская, социальное происхождение - из РСФСР, Челябинская обл., г. Челябинск, пос Мухоморовкасвященнослужителейпомощник лекпом
16ШТОЛЬЦЛеонгарда (Леонорда)Генриховна1919Австрия, г. Вена СССР, Челябинская обл., г. Миасснемказаключенная
17ШУКШИНА (ШУШКИНА)ВассаЕвгеньевна1891 (1890)Уральская обл., Багарякский район, с. Юшково Уральская обл., Багарякский район, с. Юшковорусская
18ШЕРСТНЕВАСтепанидаАлексеевна1873Уральская обл., Нязепетровский район, раб. пос. Нязепетровск Уральская обл., Нязепетровский район, аб. пос. Нязепетровскрусская
19ШВЕДОВАЕкатеринаИвановна1911Челябинская обл., Миньярский район, завод Миньяр Челябинская обл., г. Златоуструсская
20ШЕВАЛДИНААнастасияЕгоровна1916Свердловская обл., Артинский завод Челябинская обл., г. Златоуструсская
21ШЕВЧЕНЮКПарасковьяСтепановна1912Челябинская обл., Златоустовский район, с. Веселовка Челябинская обл., г. Златоуструсская
22ШЕРЕМЕТЬЕВАТатьянаАндрияновна1883Пензенская обл., Каменский район, с. Невдомельситово Челябинская обл., г. Златоуструсская
23ШИМАКРимма(Рима)1914Челябинская обл., Крутоярский с/с Челябинская обл., г. Магнитогорскрусская
24ШЕНКАРЮК (ШИНКАРЮК)НадеждаПетровна1905Польша, г. Луцк Челябинская обл., г. Магнитогорскзаведующая
25ШПАКМарияИгнатьевна1911УССР, Кировский район, д. Михайловка Челябинская обл., г. Магнитогорскукраинка
26ШЕСТЕРКИНАМарияНикитична1904Каз.ССР, с. Сергеевка Челябинская обл., г. Магнитогорскрусская
27ШАНЯВСКАЯМарияНиколаевна1903Челябинская обл., Чебаркульский район, совхоз Митрофановский Челябинская обл., г. Челябинскполячка
28ШМЕЛЕВАЛюдмилаЕмельяновна1910Ростовская обл., г. Ростов на Дону Челябинская обл., г. Челябинскрусская
29ШМИДТДарьяМакаровна1905Ивановская обл., Ветлужский район, д. Холкино Челябинская обл., г. Челябинскрусская
30ШМОТИНАМарияЕвгеньевна1885Воронежская обл., Нижне-Девицкий район, с. Нижнедевицк Челябинская обл., г. Челябинскрусская
31ШЕВЧЕНКОЭмилияИвановна1899УССР, Харьковская обл., г. Валки Челябинская обл., г. Челябинскукраинка
32ШУМКОВА (ШУМАКОВА)НадеждаИльинична1896БАССР, г. Благовещенск Челябинская обл., г. Челябинскрусская
33ШУНДЕЕВАВераВасильевна1917Челябинская обл., Еткульский район, с. Еткуль Челябинская обл., Еткульский район, с. Еткульрусская
34ШИШКИНААнисьяИвановна1866Челябинская обл., Покровский район, д.Давыдово Челябинская обл., Кыштымский район, с.Губернскоерусская
35ШИЛКОВАЮлияСтепановна1912Свердловская обл., г. Оса Челябинская обл., Уфалейский район, с. Тюбукрусская
36ШЕРСТОБИТОВААнастасияПетровна1868Челябинская обл., Чесменский район, пос.Углицы Челябинская обл., Чесменский район, пос.Углицырусская
37ШМАКОВАМатренаВасильевна1849Челябинский у., с. Вилкино, Карталинская волость Челябинский у., с. Вилкинорусская
38ШАПОВАЛОВФедорТерентьевич1897Гомельская обл., Журавинский р-н, с. Бакань1 дивизион, 1 взвода ВОХРа ЧМС НКВДбелорусстрелок
39ШТАЙНМИЛЛЕР (ШТАНМИЛЛЕР)Адам Адамович1896ст. Стрельна, г. Ленинград1 стройотряд Жилстроя ЧМС НКВД СССРнемецслесарь
40ШТЕНБАУЭРИосифКарлович1892г. Вена, Австрия 1 стройотряд ЧМС НКВД СССРнемецтрудмобилизованный
41ШПУРФранцФранцович1904г. Варшава, Польша1 уч., г. Магнитогорск, Челябинская областьпоялкагент снабжения
42ШУРЫГИНВасилий Иванович 1918п. Оренбургский, Викторовский район, Актюбинская область1 участок, г. Магнитогорск русский счетовод
43ШТЕРЦДавидДавидович1894с. Лидорман, Маркштадский район, Немцев Поволжья, АСС1-й стройотряд ЧМС НКВДнемецтрудмобилизованный
44ШПЕТВильгельмАндреевич1899с. Панзер, Саратовская область1-й стройотряд ЧМС НКВДнемецтрудмобилизованный
45ШВАРЦЭдуардЮльевич1896с. Липищева (Лецитево), Липновский уезд, Восточная Пруссия1-й стройотряд, "Челябметаллургстрой", НКВД СССР, Челябинская областьнемецмаляр-трудмобилизованный
46ШТУККЕРТФедорАдамович1898с. Ягодная поляна, Вязовский район, Саратовская область10 стройотряд ЧМС НКВДнемецдезинфектор
47ШТЕЙНБЕРГАлександр Александрович (Андреевич) 1910ст. Прохладная, г. Кропоткин, Краснодарский край 10 стройотряд ЧМС НКВД СССРнемецтрудмобилизованный
48ШЕРЕРЯковЯковлевич1923с. Бешуй-Эли, Биюк-Анларский район, Крымская АССР10-й стройотряд ЧМС НКВД СССРнемецтрудмобилизованный
49ШКРАБАМихаилНиколаевич1893Украинская АССР, Черновицкая обл, Сторожинецкий р-н, с. Лаворенка15 стройотряд ЧМС НКВД СССРрумынчернорабочий
50ШИТТИосифИосифович1893г. Арат, Венгрия15-й стройотряд ЧМС НКВДвенгртрудмобилизованный