Перечень фондов, в которых имеются отсканированные дела

Фонд

Опись

Сокращенное наименование

И-1

1

Челябинская городская дума

И-3

1,3,4,5

Челябинская городская управа

И-13

1

Заведующий передвижением переселенцев

И-18

1

Податной инспектор 1-го участка г. Челябинска

И-28

1,2

Троицкая пограничная таможня

И-34

1

Челябинская контора союза Сибирских маслодельных артелей

И-35

1

Челябинский уездный наблюдатель церковно-приходских школ

И-38

1

Челябинские каменноугольные копи

И-40

1

Челябинское высшее начальное училище

И-47

1

Челябинский биржевой комитет

И-51

1

Троицкое уездное по крестьянским делам присутствие

И-63

1

Комиссар Миасской крепости

И-70

1

Благочинный 9-го округа Кустанайского уезда

И-71

1

Богородицкая кладбищенская церковь

И-72

1

Челябинское правление общества попечения о начальном образовании

И-73

1

Благочинный Челябинских городских церквей

И-76

1

Благочинный Троицкого округа

И-79

1

Коллекция подлинных документов и рукописей неизвестных авторов

И-85

1

Общество Троицких золотых промыслов

И-86

1

Земский начальник 3-го участка Троицкого уезда

И-88

1

Управление золотыми приисками Петропавловского золотопромышленного товарищества

И-92

1

Челябинский городской продкомитет при городской думе

И-101

1,2

Оренбургский казачий полк № 10

И-107

1

Полицейский надзиратель 1-й части г. Челябинска

И-109

1

Челябинское общество взаимного вспоможения приказчиков

И-118

1

Верхнеуральский винный пристав

И-123

1

Первое Челябинское раскладочное присутствие

И-128

1

Черепановское сельское правление

И-129

1

Нижне-Петрапавловское сельское правление

И-135

1

Михайло-Архангельская церковь в с. Шаблинском

И-136

1

Вознесенская церковь в с. Багарякском

И-138

1

Беликульское волостное правление

И-139

1

Усть-Карабольская волостная земская управа

И-140

1

Бродокалмакское волостное правление

И-141

1

Булзинское волостное правление

И-150

1

Огневское волостное правление

И-153

1

Старший военный цензор в г. Троицке

И-162

1

Земский начальник 5-го участка Миасского завода

И-163

1

Верхнеуральский уездный съезд

И-166

1

Верхнеуральская уездная комиссия по делам о выборах в Госдуму

И-176

1

Златоустовское уездное рекрутское присутствие

И-177

1

Уездные по воинской повинности присутствия Уфимской и Оренбургской губерний

И-180

1,2

Златоустовское техническо-ремесленное училище

И-190

1

Прокопьевская церковь с. Бродокалмак

И-201

1

Троицкий уездный исправник

И-202

1

Троицкий местный лазарет

И-203

1

Верхнеуральско-Троицкая уездная земская управа

И-205

1

Мировой посредник Троицкого уезда

И-206

1

Земский начальник 3-го участка Белорецкого завода

И-210

1

Троицкий рекрутский староста

И-217

1

Верхнеуфалейский металлургический завод

И-218

1

Комиссия военного суда в г. Челябе

И-220

1

Средне-Уральское каменноугольное промтоварищество

И-222

1

Троицкая почтовая контора

И-228

1

Челябинский винный смотритель

И-230

1

Троицкий нижний земский суд

И-232

1

Троицкое городническое правление

И-234

1

Управление Миасского сельского золотопромышленного общества

П-6

1

Иткульский волком РКП(б)

П-11

1

Багарякский волком РКП(б)

П-13

1

Юго-Коневский волком РКП(б)

П-39

1

Коельский волком РКП(б)

П-67

1

П/о ВКП(б) Копейского управления "Углестрой "

П-73

1

Огневский волком РКП(б)

П-80

1

Челябинский волком РКП(б)

П-81

1

Есаульский волком РКП(б)

П-89

1

П/о ВКП(б) Копейской шахты 2/3

П-102

1

Коельский райком ВКП(б)

П-194

1

Карабольский волком ВКП(б)

П-195

1

Буринский волком ВКП(б)

П-268

1

П/о ВКП(б) коммуны "Батуринский Почин" Еткульского района

П-280

1

Еманжелинский волком РКП(б)

П-313

1

Нижне-Увельский волком РКП(б)

П-331

1

Кундравинский райком РКП(б)

П-332

1

Айлинский волком РКП(б)

П-335

1

Катав-Ивановский волком РКП(б)

П-347

1

Степной волком РКП(б)

П-350

1

Магнитный волком РКП(б)

П-377

1

Медведевский волком РКП(б)

П-381

1

Тарутинский станком РКП(б)

П-383

1,2

Полетаевский волком РКП(б)

П-387

1

Нижне-Алабугский волком РКП(б)

П-490

1

Златоустовский уком РКСМ

П-501

1

Кочкарский волком РКСМ

П-505

1

Бродокалмакский волком РКСМ

П-508

1

Кочердыкский райком ВЛКСМ

П-540

1

Каслинский волком РКСМ

П-543

1

Каслинская райКК ВКП(б)-РКИ

П-554

1

Кыштымский волком РКСМ

П-558

1

Саткинский волком РКСМ

П-561

1

Нязепетровский волком РКСМ

П-571

1

Кундравинский волком РКСМ

П-572

1

Кундравинский райком РКСМ

П-574

1

Магнитный волком РКСМ

П-582

1

Полетаевский волком РКСМ

П-625

1

Воскресенская территориальная ячейка ВКП(б)

П-803

1

Челябинский, Златоустовский окружкомы МОПРА

П-884

1

Коллекция документов различных конфессий

П-920

1

П/о ВКП(б) управления "Челябметаллургстрой"

П-977

1

Третий Златоустовский горрайком РКП(б)

П-999

1

Ячейка ВКП(б) Златоустовского окрисполкома

П-1001

1

Четвертый горрайком РКП(б) г.Златоуста

П-1006

1

Ячейка РКП(б) Челябинского губкома

П-1015

1

Остроленский райком РКП(б) Верхнеуральского уезда

П-1184

1

П/о КПСС колхоза "Заветы Ильича" Каслинского района

П-1191

1

П/о КПСС Иткульского с/с Каслинского района

П-1202

1

П/о КПСС Воздвиженского с/с Каслинского района

П-1231

1

П/о ВКП(б) Булзинского с/с Каслинского района

П-1327

1

П/о КПСС Дербишевского с/с Аргаяшского района

П-1466

1

Челябинский промышленно-производственный комитет ВЛКСМ

П-3058

1

П/о ВКП(б) Челябинского завода № 541

П-3059

1

П/о ВКП(б) Челябинского завода № 721

Р-2

1

Исполком профсоюза Челябинского казначейства

Р-37

1

Кулевчинский станисполком

Р-38

1

Лейпцигский сельсовет

Р-45

1,2

Варненский сельсовет

Р-115

1,2,3,4

Челябинский райисполком

Р-121

1

Отдел народного образования Миасского уисполкома

Р-163

1

Уполномоченный Министерства земледелия и колонизации Временного Сибирского Правительства

Р-225

1

Челябинское окружное отделение "Уралсельхозснабжения"

Р-235

1

Бакальский Совет рабочих и солдатских депутатов

Р-242

1

Челябинский областной совет "Автодора"

Р-260

1

Военно-продовольственные пункты ст. Бердяуш, Златоуст, Челябинск ЮУЖД

Р-267

1

Председатель Челябинского 1-го участкового по подоходному налогу присутствия

Р-268

1

Челябинский городской общественный банк

Р-274

10

Челябинский облисполком

Р-289

1

Златоустовского уездный Совет народных комиссаров

Р-294

1

Златоустовский уревком

Р-296

1

Союз конторских и магазинных служащих при Челябинском депо АО "Компания Зингер"

Р-305

1

Кособродский станвоенкомат

Р-307

1

Златоустовское отделение Промбанка СССР

Р-357

1

Редакция газеты "Советская правда"

Р-359

1

Троицкое районное управление советскими хозяйствами Челябинского губернского земельного отдела

Р-395

1,2,3

Миасский райисполком Миасского района Челябинского округа

Р-397

1

Челябинская областная контора Торгсина

Р-407

1

Отдел по делам литературы и издательств при Златоустовском окружном отделе народного образования

Р-412

1,2

Челябинский волисполком

Р-413

1

Долгодеревенский станисполком

Р-415

1

Полетаевский станисполком

Р-417

1

Есаульский станисполком

Р-465

1

Станция Каясан Правления Омской железной дороги

Р-522

1

Медведевский волисполком

Р-526

1,2,3,4

Кыштымский райисполком

Р-527

1

Каслинский райисполком

Р-536

1,2

Александровский станисполком

Р-542

1

Челябинский уревком

Р-563

1

Нижне-Увельский райисполком

Р-587

1

Полтавский районный посевной комитет

Р-591

1,2

Степной станисполком

Р-598

1

Троицкое окружное агентство Северо-Восточного отделения Всероссийского кожевенного синдиката

Р-606

1,2,3

Степной райисполком

Р-625

1

Колхоз "Новый путь" Николаевского сельсовета Варненского района

Р-626

1

Первое Челябинское городское трудовое товарищество огородников

Р-635

1

Кыштымский ревком

Р-640

1

Карабашский волисполком

Р-643

1

Экономическое совещание при Кыштымском горисполкоме

Р-656

1

Кыштымский поселковый совет

Р-658

1

Инспектор труда 6-го участка Свердловского окротдела труда

Р-659

1

Кыштымский райком крестьянской общественной взаимопомощи

Р-670

1

Колхоз "Путь Октября" Лейпцигского сельсовета

Р-675

1,2,4,5

Кочкарский райисполком

Р-678

1

Копейский горный техникум

Р-700

1

Администрация Челябинской области

Р-714

1

Верхнеуральский уревком

Р-746

1

Челябинский станревком

Р-748

1

Копейский райисполком

Р-756

1

Школа-коммуна № 5 им. Бела Кун на Челябинских копях № 1

Р-766

1

Медведевский станисполком

Р-771

1

Есаульский станревком

Р-806

1

Правление Челябинского кооперативного объединения "Сотрудник"

Р-824

1,2

Толстинский сельисполком Варненского района

Р-825

1

Правительство Челябинской области

Р-828

1

Плановая комиссия Троицкого райисполкома

Р-862

1,2,3

Кособродский станисполком

Р-885

1,2

Троицкий уездный военно-революционный комитет

Р-888

1

Сельсовет с. Екатеринбургско

Р-904

1

Нарследователь 4-го района Челябинского округа

Р-938

1,2

Кочкарский приисковый волисполком

Р-939

1

Кочкарский станисполком

Р-940

1

Кочкарский поссовета

Р-960

1

Кочкарский поселковый ревком

Р-961

1

Военный стол Кособродского станправления

Р-992

1

Культпросветобщество при Челябинском губсовпрофе

Р-1014

1

Бродокалмакский волисполком

Р-1070

1

Миасский монтажный участок треста "Гидромеханизация"

Р-1102

1

Нижнепетропавловский волисполком

Р-1103

1

Русско-Теченский волисполком

Р-1104

1

Беликульский волисполком

Р-1110

1

Русско-Теченская волостная земская управа

Р-1172

1

Чебаркульская следственная комиссия Временного Сибирского правительства

Р-1194

1

Отдел школьного образования Челябинской уездной народной управы

Р-1220

1

Исполком Гривенского сельсовета Нязепетровского района

Р-1225

1

Егорьевский волисполком

Р-1226

1

Клястицкий станисполком

Р-1227

1

Михайловский станисполком

Р-1228

1

Тарутинский станисполком

Р-1229

1

Нижне-Санарский станисполком

Р-1230

1

Исполком Атамановского поссовета

Р-1231

1

Веринский сельсовет

Р-1232

1

Надеждинский станисполком

Р-1323

1

Челябинская контора Союза Сибирских маслодельных артелей

Р-1370

1

Долговский сельсовет Еткульского райисполкома

Р-1423

1

Отдел соцобеспечения Варненского райисполкома

Р-1452

1

Челябинская областная контора "Союззаготкож"

Р-1466

1

Глубокинский сельсовет Копейского района

Р-1473

1

Отдел коммунального хозяйства Копейского горисполкома

Р-1478

1

Колхоз "Красный октябрь", с. Севастьяново Копейского района

Р-1481

1

Мясомолочный совхоз "Донгузлы" Троицкого союзного молочно-мясного треста

Р-1482

1

Продовольственный совхоз "Юдино"

Р-1501

1

Кооперативно-промысловая артель "Кооператор"

Р-1511

1

Железнодорожный райздравотдел г. Челябинска

Р-1517

1,2

65-я отдельная инженерно-строительная рота, г. Миасс

Р-1521

1

Временный комитет по организации гражданской власти в г. Златоусте

Р-1530

1

Челябинское отделение Уральской облконторы АО "Мясопродукт"

Р-1537

1

Усть-Карабольский волисполком

Р-1578

1

Старший инспектор по делам потребкооперации по Челябинской области

Р-1728

1

Челябинское облуправление НТО чёрной металлургии

Р-1748

1

Константиновская волостная земуправа